Добавить в закладки
  
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь сюда
Новости

Новый мост открыт для автомобилистов

Просмотров: 3972 Теги
Сегодня, как и было намечено по плану, состоялось официальное открытие третьего автомобильного моста через Клязьму, соединившего улицу 1905 года и так называемый проезд Карла Маркса (дорога между Октябрьской площадью и "Аквилоном"). Когда-то здесь был любимый горожанами "Старый мост", служивший пешеходной переправой через реку, а также местом встреч и прогулок. Однако, время не стоит на месте, и чтобы разгрузить от пробок респираторский и парковский мосты, было принято решение о строительстве нового автомобильного моста. Старый пешеходный мост был разобран, и заменён на временный технический, который служил ореховозуевцам переправой около двух лет. Параллельно с этим рядом шло строительство нового автомобильного. Двигалось оно переменными темпами, порой и вовсе замирало из-за проблем с финансированием. Говорят, что проблемы эти не кончились и сейчас, ведь компания, которая строила мост, закончила все работы "в долг". Тем не менее, мост, на радость всем автолюбителям, наконец-то построен. Такой вот новогодний подарок от городской администрации. О помпезной церемонии открытия с перерезанием главой города красной ленточки и окроплением моста священнослужителем святой водой - можно почитать на других сайтах, если кому интересно. Наш фотоотчёт сделан вечером, когда по новому мосту уже вовсю разъезжали автомобили, и вся прилегающая к нему территория зажила в новом ритме.

На улице Ленина построен "круг":

Новый мост открыт для автомобилистов


Движение у "Аквилона" стало более плотным:

Новый мост открыт для автомобилистов

Новый мост открыт для автомобилистов


"Зебра" будет у Администрации:

Новый мост открыт для автомобилистов


Отныне въезд на ул. Якова Флиера за здание Администрации - под кирпичом

Новый мост открыт для автомобилистов


Временный мост - под замком. Теперь по нему смогут ходить только представители коммунальных служб.

Новый мост открыт для автомобилистов


Добро пожаловать на новый мост!

Новый мост открыт для автомобилистов

Новый мост открыт для автомобилистов


Было бы и вовсе замечательно, если бы Администрация совместно с дорожными службами и ГИБДД не останавливалась на достигнутом, и оборудовала новые пешеходные переходы и перекрёстки светофорами, а также занялась благоустройством примостовой территории, особенно со стороны ул. 1905 года, где сейчас огромный пустырь.
 

РазместилAdmin Дата создание новости 25 декабря Коментарии (9)
Коментарий #1 | Написал: White Mouse Группа: Посетители 25 декабря 2009 20:33
Странно в итоге получилось...
По идее машины должны в темпе съезжать с моста и двигаться дальше, а у Аквилона традиционная, годами уже сложившаяся прогулочная зона, и машины, съезжая, "врезаются" в снующих от администрации к Аквилону пешеходов, разметка толком не нарисована, а под новыми знаками гайцы зарабатывают себе на новый год... smile
[Цитировать]
Коментарий #2 | Написал: Chilin Группа: Гости 25 декабря 2009 21:43
Да, сделали эконом-развязку: у аквилона сливаются два потока, а знаков нет - то что уступать надо второстепенному потоку справа очень не явно(замучился сегодня башкой крутить по сторонам). Со стороны 1905 года, спуск налево к очереди из машин, которая пропускает круговых. ИМХО нужен светофор хотя-бы с одной из сторон.
Admin, а почему "так называемый проезд Карла Маркса"? Вроде на том сайте его обозвали улицей Карла Маркса которая есть в КЛАДР?
[Цитировать]
Коментарий #3 | Написал: Chilin Группа: Гости 25 декабря 2009 22:57
Цитата: Admin
Хотя, тема для дискуссии интересная.Вот, например, подумайте. В реестре улиц - Черепнина и Воронцовская - улицы. Но многие пишут их как "проезд Черепнина" и "Воронцовский проезд". Где правда?

Действительно интересная тема :)
Меня история названий и упоминаний на профильных сайтах интересует во вторую очередь. В первую очередь для меня важно как будет официально именоваться кусок нашего города. Я вижу, что в КЛАДР от декабря 2009 года присутствует:
Черепнина Улица (неизвестно где)
Черепнина Проезд (известно где)
Воронцовская Улица (известно где)
Карла Маркса Улица (теперь известно где)
Их местоположение кстати, кроме последней (её завтра скрипт обновит) можно посмотреть здесь osm.tesoro-shop.ru/5000002600000(Орехово-Зуево).htm
То же самое можно увидеть на официальных границах судебных участков, и в списках избирательных участков.
Насчёт проездов, Вы с Ушаковым конечно правы.
Что касается Вашего фрамента карты - это старая поделка роскартографии - этой организации в вопросах картографии доверять никак нельзя: сами видели позорные гуглояндексовские карты нашего города - это производные от карты роскартографии, в чём можно убедиться заглянув в их копирайты.
[Цитировать]
Коментарий #4 | Написал: Admin Группа: Администраторы 25 декабря 2009 23:20
Chilin, вот есть скан газеты "Деловые вести", список наименований адресов города Орехово-Зуево, утверждённый прошлой администрацией города. Думаю, его и стоит придерживаться - ссылка.

Черепнина проезд - на самом деле улица Черепнина. Если идти по 1905 года, можно увидеть указатель со стрелкой "УЛ. ЧЕРЕПНИНА".

osm.tesoro-shop.ru/5000002600000(Орехово-Зуево).htm - Интереснейший сайт вы мне показали... Я так полагаю, его могут жители редактировать?
Карта довольно подробная, но тоже множество недочётов. Например, строение, именуемое "Ленина 63б", на самом деле имеет адрес "Ленина 67" (это часть торгового комплекса "Кристина". Сам кристина - 63а, а вот правая часть, где мебельный салон - это 67). Улица Карасово называется, а не Карасова, ну и много ещё мелочей. Однако, по сравнению с яндексами-гуглами, безусловно на три порядка выше. А про беспредел на картах я кстати писал ранее тут.

А ваш интерес к наименованием улиц связан как-то с профессиональной деятельностью, или с чем либо ещё?
[Цитировать]
Коментарий #5 | Написал: Chilin Группа: Гости 25 декабря 2009 23:41
Цитата: Admin
Интереснейший сайт вы мне показали... Я так полагаю, его могут жители редактировать?

Странно, что вы не знали об osm.org - её любой может редактировать -нажимаете кнопку правка и исправляете Ленина 67 на 63б. - это как в википедии, только карта. Причём её можно использовать в навигаторах: wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:ВикиПроект_Россия/Карты_России
Насчёт Карасова знаю - это опять КЛАДР(сами посмотрите).
Пол года назад на этой карте на месте О-Зуево было всего две дороги. Сейчас город нарисован на 60%

Цитата: Admin
А ваш интерес к наименованием улиц связан как-то с профессиональной деятельностью, или с чем либо ещё?

Да, по работе, мне нужно это знать.
[Цитировать]
Коментарий #6 | Написал: Admin Группа: Администраторы 25 декабря 2009 23:52
Да, подредактирую там что смогу. Только вот жаль нет совмещения с фото со спутника - как рисовать контуры необозначенных домов? Не на глаз же?
У вас, кстати есть аська? Я хочу там поредактировать, и кое-что поправить.
Просто, я так полагаю, вы разбираетесь в этом, проконсультироваться хотелось бы, прежде чем правки делать.
[Цитировать]
Коментарий #7 | Написал: Chilin Группа: Гости 26 декабря 2009 00:03
Без проблем.
67168811
[Цитировать]
Коментарий #8 | Написал: Нюша Группа: Посетители 26 декабря 2009 16:09
Цитата: White Mouse
Странно в итоге получилось...

Может это поначалу так? Потом привыкнут все? Вспомните, чего у БП творилось . Для кого-то из автомобилистов это был их первый в жизни "круг".
[Цитировать]
Добавить коментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:


Перейти

Наш форум
Реклама
Анонсы культурных событий
10 апреля, 11:00, ДШИ им. Якова Флиера
открытый конкурс юных вокалистов
"SOLE MIO"

12 апреля, 19:00, Зимний театр
Концерт А. Малинина

13 апреля, 12:00, ДШИ им. Якова Флиера
День открытых дверей до 16:00. 18:00 - весёлый концерт для любимых зрителей "VIVO!"

Историко-краеведческий музей, Клязьменский проезд, д. 7:
Ежедневно с 10 до 17.00. Суббота, воскресенье - с 10.00 до 15.00.
Понедельник - выходной день.

Выставки: "Морозовы и Орехово-Зуево", "Звонкое чудо фарфора".
экспозиция "Время и вещи".
Телефон для справок: 424-68-66



Реклама, объявления
Работа, вакансии
Опрос

Монумент "100-летию Морозовской стачки" на Октябрьской площади
Монумент "Борцам революции" во Дворе Стачки
Здание Администрации ("новый дом советов")
Старый дом советов
Монумент "Памяти Павшим" у Привокзальной площади
Морозовские фабрики и казармы
Водонапорная башня на Первой Советской
Зимний театр
Стела на въезде в город
Клязьма
Торговые центры
Другое


Новые комментарии
Рекламные доски объявлений Рекламные доски объявлений (2013-08-20)
Рейтинг новости: 
  • 17

Опубликовал: Admin
Комментариев: 130
Прочитано: 150562
My name is PROteam Автор: mkk-korona.ru Профиль пользователя
Группы пользователя: Посетители Дата регистрации: 4 марта 2016 23:58
Дата посещения: 11 марта 2016 20:22
Новостей: 0
Комментариев: 1
 
Текст комментария (2024-05-09) Перейти к комментарию:
 
Hello, My name is proteam
Хороший сайт. надо чаще сюда заглядывать Автор: RobertQI


Не зарегистрированный пользователь
 
Текст комментария (2024-03-07) Перейти к комментарию:
 
Хороший сайт! надо чаще сюда заглядывать
Мой номер 5051240
P.S. I love Orehovo-Zuevo
Хороший сайт. надо чаще сюда заглядывать Автор: RobertQI


Не зарегистрированный пользователь
 
Текст комментария (2024-02-26) Перейти к комментарию:
 
Хороший сайт! надо чаще сюда заглядывать
Мой номер 5051240
P.S. I love Orehovo-Zuevo
Cоздание, ведением и продвижением сайтов, интернет... Автор: Natacrarmdop


Не зарегистрированный пользователь
 
Текст комментария (2024-02-05) Перейти к комментарию:
 
Cоздание и продвижение сайтов, интернет проектов. Делаем сайты, которые позволяют не только сделать Ваш сайт лицом компании, но и генерировать прибыль и заявки с сайта, а значит и дополнительную прибыль в Вашу компанию.
Мы делаем сайты-визитки, интернет-магазины, порталы и просто веб сайты под Ваши задачи.www.name.su
Mkk korona in black list Автор: OksanaAdarmaLeda Профиль пользователя
Группы пользователя: Посетители Дата регистрации: 1 марта 2016 18:30